Meine Kanzlei

Bei einem offenen Gespräch können Sie uns Ihre Anliegen in angenehmer Atmosphäre schildern.
Wir bringen Ihnen Verständnis und Interesse dafür entgegen.

KANZLEISERVICE

  • kostenlose Pendelordner
  • kostenlose monatliche Newsletter (elektronisch oder print)
  • TOP-Infos zu aktuellen Themen
  • Online-Übermittlung aller nötigen Daten an das Finanzamt / Krankenkasse / Bundesknappschaft
  • Unterstützung beim Datenaustausch aus Fremdprogrammen für die reibungslose Zusammenarbeit
  • Ausführliches Erstgespräch
  • Faire Preise
  • Angenehme Atmosphäre
  • klare Zeit- und Arbeitsplanung

MEIN TEAM

a

aigner

Diplom-Finanzwirt (FH)
Heinz Aigner
Steuerberater

  • Jahresabschluss
  • Steuererklärungen
  • Beratung, Kanzlei-Controlling

E-Mail: heinz.aigner@stb-aigner.de

a

Anita Hannes
Kfm. Angestellte

  • Kanzleiorganisation
  • Personal-, Post- und Mahnwesen
  • EDV-Organisation

E-Mail: anita.hannes@stb-aigner.de

a

Roland Straub
Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter

  • Lohn- und Finanzbuchführung
  • Steuererklärungen
  • Jahresabschluss
  • EDV-Organisation

E-Mail: roland.straub@stb-aigner.de

a

Elke Hof
Steuerfachangestellte

  • Lohn- und Finanzbuchführung
  • Jahresabschluss
  • Steuererklärungen

E-Mail: elke.hof@stb-aigner.de

a

Karin Aigner
Bürosachbearbeiterin

  • Büroorganisation
  • Sekretariat
  • Telefondienst

E-Mail: karin.aigner@stb-aigner.de

a

Andrea Friedl
Kfm. Angestellte

  • Kanzleiorganisation
  • Personal-, Post- und Mahnwesen
  • EDV-Organisation

E-Mail: andrea.friedl@stb-aigner.de

a

Janine Schneider
Auszubildende