Bei einem offe­nen Gespräch kön­nen Sie uns Ihre Anlie­gen in ange­neh­mer Atmo­sphä­re schil­dern.
Wir brin­gen Ihnen Ver­ständ­nis und Inter­es­se dafür ent­ge­gen.

KANZLEISERVICE

  • kos­ten­lo­se Pen­del­ord­ner
  • kos­ten­lo­se monat­li­che News­let­ter (elek­tro­nisch oder print)
  • TOP-Infos zu aktu­el­len The­men
  • Online-Über­mitt­lung aller nöti­gen Daten an das Finanz­amt / Kran­ken­kas­se / Bun­des­knapp­schaft
  • Unter­stüt­zung beim Daten­aus­tausch aus Fremd­pro­gram­men für die rei­bungs­lo­se Zusam­men­ar­beit
  • Aus­führ­li­ches Erst­ge­spräch
  • Fai­re Prei­se
  • Ange­neh­me Atmo­sphä­re
  • kla­re Zeit- und Arbeits­pla­nung

Mein Team

Diplom-Finanz­wirt (FH)
Heinz Aigner
Steu­er­be­ra­ter

  • Jah­res­ab­schluss
  • Steu­er­erklä­run­gen
  • Bera­tung, Kanz­lei-Con­trol­ling

E‑Mail: heinz.aigner@stb-aigner.de

Anita Hannes

Ani­ta Han­nes
Kfm. Ange­stell­te

  • Kanz­lei­or­ga­ni­sa­ti­on
  • Personal‑, Post- und Mahn­we­sen
  • EDV-Orga­ni­sa­ti­on

E‑Mail: anita.hannes@stb-aigner.de

Roland Straub

Roland Straub
Steu­er­fach­an­ge­stell­ter, Bilanz­buch­hal­ter

  • Lohn- und Finanz­buch­füh­rung
  • Steu­er­erklä­run­gen
  • Jah­res­ab­schluss
  • EDV-Orga­ni­sa­ti­on

E‑Mail: roland.straub@stb-aigner.de

Elke Hof

Elke Hof
Steu­er­fach­an­ge­stell­te

  • Lohn- und Finanz­buch­füh­rung
  • Jah­res­ab­schluss
  • Steu­er­erklä­run­gen

E‑Mail: elke.hof@stb-aigner.de

Karin Aigner
Büro­sach­be­ar­bei­te­rin

  • Büro­or­ga­ni­sa­ti­on
  • Sekre­ta­ri­at
  • Tele­fon­dienst

E‑Mail: karin.aigner@stb-aigner.de

Andrea Friedl

Andrea Friedl
Kfm. Ange­stell­te

  • Kanz­lei­or­ga­ni­sa­ti­on
  • Personal‑, Post- und Mahn­we­sen
  • EDV-Orga­ni­sa­ti­on

E‑Mail: andrea.friedl@stb-aigner.de

Selina Schwankl

Seli­na Schwankl
Aus­zu­bil­den­de

E‑Mail: selina.schwankl@stb-aigner.de

Alexandra Hackl

Ales­san­dra Hackl
Aus­zu­bil­den­de

E‑Mail: alessandra.hackl@stb-aigner.de